当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190528094211
标 题 请问15年特岗为何和之后16.17的特岗待遇差那么多?
提交时间 2019/5/28 9:42:11
信息内容 你好,我想问一下,为何现在政府已经开始给16年及以后得特岗教师工资待遇比我们15届的特岗要好那么多,我们在服务期特岗教师工资待遇就从3.1提升至每年3.46万了,为何我们的工资一直还是按照旧标准执行呢?同样的特岗教师为何不同酬呢?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:教育和科学技术局回复时间:2019/5/28 17:36:03
你好:县人社局前段时间参照同等条件正式在编公办教师的工资待遇,对2015年起招聘的所有特岗教师工资待遇进行了重新核定。根据核定标准,所有特岗教师的工资水平均超出了中央财政补助资金部分,这一部分资金由县财政予以补差。按照重新核定的工资标准,在扣除公积金个人缴纳部分之后,对工资差额予以补发。公积金从特岗教师入职之日起补缴,此业务已办理到位。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号