当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190527115951
标 题 县门街公共厕所卫生情况
提交时间 2019/5/27 11:59:51
信息内容 县门街公共厕所这几天卫生极差!人老远都能闻见臭气,厕所里臭气难闻,人进去都要屏住呼吸!手纸都满框里,扔的到处都是!地上多我水都能流成河!是不是没人打扫吗
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:城市管理和综合执法局 回复时间:2019/5/29 17:29:10
首先感谢您对我们公厕管理工作的监督,因我们工作不够细致,给您带来诸多不便敬请谅解。
接到此投诉后,局领导十分重视,立即责成环卫科带领相关所长对县门街公厕进行实地查看,针对存在问题立即整改。随后带领该公厕管理员去蓝新路公厕、劳动广场公厕进行观摩学习,借鉴他们好的日常保洁经验。经学习,该公厕管理员表示在今后的工作中,立足本职,积极向先进学习,严格按照公厕管理标准管好公厕。
再次感谢您提出的宝贵意见,我们坚信在全县人民的共同努力和帮助下,我县公厕管理工作将会做得更好。

你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号