当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190527103521
标 题 请问卫计局第一季度的30%什么时候发?????
提交时间 2019/5/27 10:35:21
信息内容 2019年的第二季度马上就要完了,请问卫计局第一季度的30%什么时候发????? 作为一名基层卫生院的职工,从来都不知道工资按时发是什么感受,现在全部工资都让医院发,医院的会计更是变本加厉了,我们每个月还有房贷要还,真的过得很辛苦,何来幸福感??????
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生健康局回复时间:2019/5/29 9:37:00
网友您好!截至目前,卫健局已将2019年1—5月份绩效工资全部预拨各卫生院,由各卫生院制定考核方案后拨付,我们将督促各单位按时发放。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号