当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20190522073348
标 题 执业医师的职称问题
提交时间 2019/5/22 19:33:48
信息内容 尊敬的局领导: 我是必威体育官方网站 县中学的一名校医,在岗工作已经5年了,但是我们校医的职称问题一直都没有解决。执业医师资格证我早已经取得,但因为在学校上班,而不能进行执业医师注册,这导致我不能参加执业医师的中级考试。这影响到我们校医的未来职业发展,我们的职称问题应该如何解决?希望相关领导能帮我们解决这个问题,能给予我们确切的答复。谢谢!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:卫生健康局回复时间:2019/5/27 15:46:00
网友您好!自接到您反映“执业医师注册及职称晋升”的问题后,我局领导高度重视,现将情况回复如下:国家实行医师执业注册制度,取得医师资格后,要向所在地审批部门申请注册,注册应在合法的医疗机构注册,按照执业注册的地点、执业类别、执业范围执业,从事相应的医疗、预防、保健业务。由于该校没有取得医疗机构许可证,所以无法注册。建议学校尽快申办学校医务室,取得医疗机构许可证后就可以办理医师注册手续。执业年限达到要求,可以报考中级职称考试。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号 陕ICP备15015020号   网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001  

陕公网安备 61012202000008号