当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190522033952
标 题 社会考生报名普通高考
提交时间 2019/5/22 15:39:52
信息内容 尊敬的各位工作人员: 你好!我高中辍学,没有毕业证,现在19岁想回来继续高考应该走啥程序?能不能在县里参加高考,如果要参加,都有啥流程?是11月份参加高考报名吗?
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:教育和科学技术局 回复时间:2019/5/24 16:57:00
您好,2019年高考回流生报名时间为2018年11月15至21日,报名工作由招生办负责,咨询电话:029-82721594.
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号