当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190307063501
标 题 农械厂家属楼停水14天
提交时间 2019/3/7 18:35:01
信息内容 前面领导回复尽快恢复供水!请问尽快是多久!!!我们在工地的施工水龙头已提了半个月水了!每天回家前都期望回去正常生活可以继续,可天天失望。门口坑里从放置了污水管,垒了污水池,连续几天工程都没有变化了。工程队却又在蓝丰南路去施工。我们近百户人因为没有水,生活倍受干扰。可否请求有关部门先解决我们的燃眉之急,切实地为人民群众服务!
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:规划建设和住房保障局 回复时间:2019/3/8 10:41:04
此件已收悉,目前该小区路段正在进行改造,目前已铺设人行道阶段。我局已督促施工方加快施工进度,已给该小区接拉临时用水,待工程完工立即恢复正常用水,在此期间给群众带来的不便还望谅解。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号