当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190306030718
标 题 东香村村民吃水难
提交时间 2019/3/6 15:07:18
信息内容 各位领导,最近一年来,东香村村民吃水难,长时间水量小,无压。最近一段时间偶尔有水,但不知是因为水量问题还是管道问题,村边几户人家水量为滴状,无法满足村民饮水问题。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:水务局 回复时间:2019/3/11 15:28:00
网友你好,目前我局正在对该村管网进行改造施工,由此给群众饮水带来不便。现已安排施工方在各小组设立临时供水点,确保群众正常生活用水。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号