当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190306110428
标 题 必威体育官方网站县蔚蓝港湾什么时间可以交房
提交时间 2019/3/6 11:04:28
信息内容 必威体育官方网站县蔚蓝港湾、拖泥带水、干干停停。工程进度缓慢、每次去该楼盘就三、四、个工人在那里施工,慢慢地拖。房款全部都交完了、就写了一个认购协议书。两年了、到目前还没有跟我们签网签合同。请问什么时候能网签、什么时间交房、能给我们一个准确的交房时间。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:规划建设和住房保障局 回复时间:2019/3/8 9:52:42
此件已收悉,1、必威体育官方网站县保障性住房项目(蔚蓝港湾)项目五证齐全,只是该项目建设初期土地证为国有划拨用地,土地调整报告已上报到县政府,县政府正在积极研究解决该项目的土地属性调整方案,尽快将土地使用权调整变更到开发商陕西兵港实业发展公司名下。我局积极督促项目建设单位陕西兵港实业发展有限公司与各相关单位尽快对接,办理好项目建设各项手续,及时办理网签、合同、按揭贷款等各项手续。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号