当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190302051248
标 题 上月跑了800吨自来水,赶快来检查,房快倒了
提交时间 2019/3/2 17:12:48
信息内容 尊敬的领导: 你们好!三十米路解放厂小区1月25号到2月25号自来水漏掉800多吨,却查不出原因,如果长期渗漏不仅浪费水资源,而且危及房屋安全,恳请领导在百忙之中派人来查查原因,赶快修理,物业只让我们每户均摊10吨水,28元,共80户,物业不负责任,只认钱,也不上报,悄悄的怕谁知道,村务都公开,我们业主很担心呀,水资源就这样不明来源的流掉,浪费,太可耻了。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:水务局 回复时间:2019/3/4 17:22:00
您好,您所反映的问题现由县水务局答复如下:
县自来水公司公司接到解放厂小区投诉后,立即派专业人员现场调查,经调查漏水管道为该小区自建管道。已与该小区物业取得联系,建议对自建管道进行详细检查,以解决漏水问题。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号