当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190302121538
标 题 必威体育官方网站蔚蓝港湾问题
提交时间 2019/3/2 12:15:38
信息内容 尊敬的领导您好!咱们县保障住房限价商品房由陕西兵港实业有限公司负责,但是现在楼房销出去以后也不管了,留得座机号码也打不通,根本无法获取有效信息,我们农民也着急,到底什么时候交房也希望陕西兵港公司给个准确的说法,难道保障住房我们就要忍受这些吗?人家其他房产公司都有逾期交房赔偿,我们只有一直等。买个房不容易,希望领导为民做主。实在不行,我们就联名曝光陕西兵港实业有限公司,招标的时候是通过什么方式拿下这个项目的。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:规划建设和住房保障局 回复时间:2019/3/6 11:56:00
必威体育官方网站县保障性住房项目(蔚蓝港湾)为限价商品房项目,县政府核定均价2987.58元/平方米,房屋销售实行一房一价,我局对该项目销售出现的不规范行为进行了严厉的整治,责令其项目销售严格执行政府部门一房一价标准。销售中心地址:必威体育官方网站县保障性住房项目对面(必威体育官方网站县312国道与蓝金路转盘向北200米),我局已责令项目开发企业派专人在销售中心负责解释销售相关事宜,如果有需要请联系蔚蓝港湾售楼部,联系电话:82728555.
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号