当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20190227093253
标 题 经济要发展,城建要先行
提交时间 2019/2/27 9:32:53
信息内容 尊敬的县政府领导: 必威体育官方网站 县城市建设日新月异,但在布局上还有改进的地方。一是建议打通县门街,向东架桥与柳新路相接,将李后区域开发为县城东区,东区向南可与南区有效贯通。将县门街向西打通延伸到滨河路,彻底改变县门街东西封闭不畅的局面。二是建议打通温泉路向西延伸到滨河路,建议将南区蓝水路延伸与高速联络线相连。三是建议建设环东大桥,将滋水路与县门街延伸段,蓝小公路,柳新路贯通,有效连接主城区与南区畅通。大力发展基础设施,争取在较短时间内让县城有较大的变化,为国庆70周年献礼。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:住房和城乡建设局 回复时间:2019/3/1 16:41:00
此件已收悉,我局会将此建议上报县政府相研究决定。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号