当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20181114033708
标 题 什么时候能给塘子小学的学生一个舒适的校园环境?
提交时间 2018/11/14 15:37:08
信息内容 我是塘子小学的学生家长。学校的老师都很不错,可就是校园环境太差。就在农贸市场北边一个小小的空间里,占地不足二亩,没有操场、没有必备的健身器材。狭小的教室里坐着近40个孩子,连下脚的地方都没有,不利于孩子学习。好怀念以前的塘子小学,环境优美、鲜花满园、树荫成行、操场宽阔,适合孩子学习成长。为什么要拆掉那么好的学校?什么时候能给孩子们一个合适的小学呢?
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:教育和科学技术局 回复时间:2018/11/19 14:31:00
您好,接到反映件后,教育局和汤峪镇中心学校、汤峪镇塘子小学就所反映的问题进行了认真的调查和沟通,现回复如下:
2006年,塘子村以大兴公司名义给教育局和镇政府打报告,将学校迁至新盖农贸市场。当时的办学体制为三级办学,小学归村办,村上研究同意将学校迁往农贸市场,原址开发建设杏林酒店。
塘子小学现址占地1740平方米,其中运动场地645平方米,建筑面积1157平方米,其中教辅用房712平方米(达到生均标准),行政办公用房56平方米,生活用房389平方米。近年来,上级教育行政部门通过非定点学校体音美设备配备和义务教育薄弱学校建设,陆续为学校配备了教学和部室的设施设备以及体育器材,已达到完全小学的办学标准。学校现有学生166人,6个教学班,平均班额27.7人,因学校条件和教学质量比较好,学生中半数为外来人口及外学区的学生。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号