当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20181110112300
标 题 被垃圾堆满,美丽遗忘的村子
提交时间 2018/11/10 11:23:00
信息内容 我们这里是前卫镇王庄村一组,古名叫"掉庄"。现在是美丽乡村建设比遗忘的角落。我们村坐落在"南横线"边,正在建设的"生活垃圾焚烧厂"就在村旁,村子原来村子东西长600多米,东西头各有一个供人"吊水"的井和一个防洪既人畜生活用水的"涝池"。现在随着村里的变化,西边的井已损坏,东边的井已废弃井房已危危可及,两个涝池已被人们丢弃的生活垃圾填满——这些都是我们村的念想和标志。这几年县里在搞美丽乡村建设,可我们小组道路无人清扫.被人们丢弃在两个涝池的垃圾无人清运,村里没有垃圾台。被垃圾填满的涝池恶臭难闻,风一吹熟料袋到处飞,几次着火危机树木和整个村子的安全。希望各级领导有时间来我们村看看,我们不希望是被‘垃圾'淹没的村子。
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:前卫镇 回复时间:2018/11/13 15:21:00
你好,镇政府已联系王庄村两委会对此处垃圾进行清查打扫,并要求村两委定期进行巡查,做好群众教育,严禁倾倒垃圾。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号