当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20181010102201
标 题 建设钢构天桥,缓解车辆拥堵,减少交警工作量,保障学生上学,放学安全
提交时间 2018/10/10 10:22:01
信息内容 1:建议在北小十字架一座环形天桥,减少了交警的工作量,缓解了北小学生上学,放学时的车辆拥堵,保障了学生们的安全。2:建议在文化路和蓝新路小十字架设东西向人字天桥。3:建议在北环路移动公司早市小十字架南北向人字天桥。民生无小事,但愿必威体育官方网站 人民出行通畅,安全
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:住房和城乡建设局 回复时间:2018/10/11 9:36:00
此件已收悉,感谢您对必威体育官方网站 县建设事业的关心,我局会积极向县政府上报该建议,待研究决定。
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号