当前位置:互动交流>> 信件查看
查 询 码 XJ20181008042717
标 题 星期天到必威体育官方网站 必威体育官方网站 竟然没公厕
提交时间 2018/10/8 4:27:17
信息内容 做为土生土长的必威体育官方网站 人,看到陈书记到必威体育官方网站 后的可喜变化很欣慰!可是每每开着车找公厕的时候我就纳闷了,怎么我们必威体育官方网站 的厕所文明落伍了呢? 星期天到必威体育官方网站 的客人,上厕所又多难?
处理状态 已处理
回复内容 回复单位:城市管理和综合执法局 回复时间:2018/10/12 16:37:00
首先感谢您对我县环卫基础设施建设的关心和支持,由于必威体育官方网站 县城在早期的规划和建设时未对公厕的建设纳入规划,导致城区公厕建设选址非常困难,目前必威体育官方网站 县城区共有公厕22座均免费对外开放,2018年经县城市管理局办公会研究决定,在县城新增设移动公厕15座,用以解决群众如厕难的问题,目前项目正在积极地筹备招标中,当前给您带来的的诸多不便敬请谅解。
再次感谢您的关心和支持!
你对该回复是否满意?
信件编号:*查询密码:*
设为首页|加入收藏|网站地图
版权所有:必威体育官方网站 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号陕ICP备15015020号网站标识码:6101220006
地址:必威体育官方网站 县县门街6号  电话:029-82720001

陕公网安备 61012202000008号